Войти Создать аккаунт Выслать пароль

Пароль будет выслан Вам на почту

МАТЕРИАЛЫ

img

Чемпионат нашей Мечты

img

 

Факультет «Психологии и педагогики»

Отделение «Длительного воздержания»

                         Эпиграф

- Ты куда?

- В школу!

- Запомни раз и на всю жизнь:

Без «сменки» нельзя!!!

            Сейчас на многих спортивных ресурсах очень много говорят об обуви! )) Тема «переобувания» - главный хит этого лета! )) Причем некоторым удалось поменять уже несколько пар обуви! )) Что говорить об обычных людях, если даже правительство Швеции побывало в «обувном» и экстренно прервало бойкот нашего ЧМ! И что то мне подсказывает: выиграй англичане у Колумбии и «великое» Королевство вспомнит о том, что «футбол вне политики»! )))

            Про нашу сборную. В предыдущей статье блога (см. ниже) я не испытывал большого оптимизма, но выход из группы прогнозировал. Там же было много про Черчесова! Думаю, что он почитывает наш форум и блоги и кое какие идеи у нас позаимствовал! )) Надо быть справедливым и я готов сказать: «Стас, извини!». При этом, я не готов пока носить обувь из новейшей модной коллекции «Стас, ты просто космос!»)) За что я хочу похвалить Черчесова? За достойное поведение! Нет того, что меня в нем раздражало: высокомерия, желания всех опустить и даже вполне понятного «что ж вы раньше...». За атмосферу и достойное поведение всей команды! За умение изменяться! При этом, далеко ни все решения тренерского штаба мне понятны… Переход на 4-5-1 был оправдан (мы так и предлагали).  Наличие в старте Газинского было связано (видимо) с недостаточными кондициями Кузяева (что тоже было видно). Что там делает Самедов мне непонятно и по сей день! Не послушал меня Стас и поставил на первую игру Смолова, потом (слава Богу!) все понял и сделал ставку на Дзюбу. Без фарта не обошлось: ранний выход Черышева, конечно, не планировался и был вынужденным из-за травмы Дзагоева. Получилось удачно. По содержанию игры больше понравился матч с Египтом! Не ругаю я Черчесова и за игру с Уругваем. Замены были по делу, попытка сыграть достаточно смело (а вдруг мы действительно настолько круты?!) оправдана… Результат вернул всех на Землю «грешную»! И вот – Испания… Очень качественный разбор игры можно найти здесь:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/1767079.html 

Я думаю, что переход на 3 центральных именно под Испанию был правильным решением. Думаю, что тут и уругвайский урок был учтен. Конечно, многое не получалось и нам повело! При этом, надо признать, что и физически и, главное, ментально команда была готова к победе! Что будет с Хорватией? Не знаю… Может повториться и «уругвайская история», а может и «испанская партия». Тактически, хорошая подсказка пришла от датчан! Они хорватов разобрали… Другой вопрос, что так плохо хорваты, наверное, больше не сыграют!

            О ЧМ в целом. Он потрясающий! Прошло 54 игры – я кайфую от каждого дня! Вчера была последняя игра в Ростове – город жил Футболом!!! Упорные игры, крах фаворитов, интрига! Все 32 команды забили хоть 1 гол (значит минута счастья была во всех странах)! Шикарные стадионы и поля! А посещаемость?! Я не знаю, будет ли рекорд всех ЧМ по общему числу болельщиков, посетивших стадионы, но думаю, что точно будет по проценту посетивших от общего числа возможных мест! И это при несовершенной системе ФИФА распределения билетов - мне этот «идущий человечек» однажды даже снился!))) На мой вкус, это лучший ЧМ с 1986 года! Конечно, тут важен и «аспект родной сборной» - всегда приятней быть участником праздника, чем смотреть как радуются другие! ))

            Еще 10 игр и 11 дней ЧМ – чемпионата нашей Мечты!!! Пройдут годы, а этот турнир мы будем вспоминать как ярчайшее событие в нашей жизни!!!

Ссылка на источник: Кафедра фэнтези
КОММЕНТАРИИ
riabov, 03 июля 2018 , 18:52

Победа над Испанией вынесла меня на улицу с российским флажком.))) Какие-то мужики радостно кричали мне. Очень вдохновенный момент. Не верил, внушал себе не расстраиваться, а кончилось всё попойкой в гараже приятеля и больным горлом от ора.)))
Я конечно не тренер, но в настрое сборной наверно мы все "виноваты".))) Такого разноса они давно не слышали о себе и, чтобы не пасть совсем в грязь, должны были что-то подобное сделать. Тут не столько заслуга Стаса, а скорее самих игроков и научной г

НОВОСТИ

16 февраля 2020 , 14:53«Ливерпуль» не проигрывает 43 матча в АПЛ. До рекорда «Арсенала» – 6 игр

16 февраля 2020 , 14:51«Манчестер Сити» могут лишить титула АПЛ сезона-2013/14. Вторым тогда финишировал «Ливерпуль»

15 февраля 2020 , 14:53«Манчестер Сити» могут перевести в низшую профессиональную лигу

15 февраля 2020 , 14:50Marca: Рамосу не удается договориться с «Реалом» о сроке нового контракта

07 февраля 2020 , 13:35Зарплата Головина – 225 тысяч в месяц. Россиянин – девятый в списке самых высокооплачиваемых игроков «Монако»

04 февраля 2020 , 02:26Уткин – о зарплате Кокорина в «Зените»: «У меня возникла только одна реакция на эту тему: ну, бомжи»

04 февраля 2020 , 02:25Мората выбыл на неопределенный срок из-за мышечной травмы

02 февраля 2020 , 22:44⚡ «Чемпионат»: Моуринью хотел купить Дзюбу в «Тоттенхэм». «Зенит» не отпустил игрока

02 февраля 2020 , 22:42Даниэль Мальдини дебютировал за «Милан». За команду играли его отец и дедушка

31 января 2020 , 00:27«Спартак» представил Соболева

30 января 2020 , 16:11Уткин: никто не даст Кокорину играть в России за более или менее достойную команду

30 января 2020 , 16:09«Спартак» объявил об аренде Соболева с правом выкупа

Сегодня, 22:37Эриксен пройдет медобследование в «Интере» в понедельник

Сегодня, 22:35Кавани прошёл медосмотр в «Атлетико»

19 января 2020 , 13:58Холанн стал седьмым игроком, сделавшим хет-трик в дебютном матче бундеслиги

19 января 2020 , 13:57Источник: Президент «Наполи» хотел бы уволить Гаттузо и вернуть Анчелотти

16 января 2020 , 18:08Большинство клубов поддержали расширение РПЛ до 18 команд и реформу Кубка России

15 января 2020 , 22:42ЦСКА вступил в борьбу за Соболева. Армейцы могут взять форварда в аренду с правом выкупа

15 января 2020 , 14:34Для регистрации Зе Луиша в АПЛ «Тоттенхэму» специальное разрешение. И вот почему

14 января 2020 , 01:42Моуринью не исключил, что Кейн пропустит Евро-2020