Войти Создать аккаунт Выслать пароль

Пароль будет выслан Вам на почту

МАТЕРИАЛЫ

img

Плохая «мина» при плохой игре

img

Факультет «Тактического мастерства»

Отделение «Самовлюбленности и нарциссизма»

                                                                                                                        Эпиграф

                                                                                                            Один раз – еще ни стас

                                                                                                            Но ведь этот раз – шестой!

       Не знаю, что на кого произвело наибольшее впечатление по игре с Австрией… То ли ни одного удара за всю игру, то ли провалы в защите, то ли отсутствие игры в целом? На меня – другое! А именно то шоу, которое было в перерыве матча! Вместо того, чтобы отдохнуть, внести какие-то тактические изменения, команда осталась но поле и усиленно занималась фитнессом… В глазах ускоряющегося и высоко поднимающего колени 38-летнего Игнашевича я прочитал многое! ))) Что это было??? Объясняю: это нам тренерский штаб подчеркнуто показывал, что типа «команда под нагрузками», «все идет по плану» и «результат матча с Австрией неважен»! И вот когда за 15 минут до конца Фернандес схватился за заднюю и у него стало «сводить» ноги подумалось, что отдохни он в перерыве и ничего бы этого не было… Известный факт, что большое количество травм частично указывает на неверно построенный тренировочный процесс. Уже на этом сборе успели «сломаться» Смолов и Ерохин…

       Кстати, о сборе в Австрии. А зачем вообще туда нужно было ехать? Мы – хозяева чемпионата, это по сути наш единственный козырь! Готовиться надо дома, все контрольные игры должны быть домашними! То, что Стас любит Австрию – факт известный, ну вот пусть и проводит там отпуск… Кстати, играли на очень плохом газоне… Вероятность травм была высока.

       А то что все идет «по плану» мы уже поняли… Два года наигрывалась одна схема, а за две недели до старта – другая! Понятно, что само назначение Черчесова было большой ошибкой. Был бы он мужиком, сам бы подал в отставку! Но у него другое понятие о чести и достоинстве! Он не уйдет даже когда окончательно обосрется… Такого можно только уволить!

        Бытует мнение, что в России нет сильных футболистов и что ни один тренер мира ничего с ними не добьется! Насчет ограниченного набора игроков – спорить глупо. Так и есть. Но… речь же не идет о том, что они должны стать чемпионами Мира. Хочется просто достойной игры и если вылет, так от топ команды! Есть много примеров когда заурядные команды (та же Южная Корея) за счет грамотной подготовки показывали хороший результат на домашнем чемпионате… Просто надо понимать какой тренер нам был нужен. Есть категория тренеров, которые умеют выжимать максимальный результат из игроков среднего (или чуть выше) уровня! В наших реалиях могли дать результат Бердыев или Гончаренко. Т.е., моя мысль состоит в том, что нам был необходим ни вообще лучший тренер Мира (скажем Гвардиола), а лучший по умению работать с «недоучками»! А в чем лучший Черчесов? В убежденности собственного величия и непомерном апломбе? ((

      Ну и теперь знаменитое русское «что делать»? Я не большой поклонник Уткина, но вчера он написал правильную мысль… Главная надежда осталась на … «случай»! А что, а «вдруг»? )) От себя добавлю, что Россия получила право на домашний ЧМ около 8 лет назад. И вот все что сделали наши «футбольные власти» за эти годы – это надежда на «случай»… (((

        Не хочется заканчивать на такой грустной ноте! Мы же здесь все хоть немного, но тренеры! ))  Можно ли хоть что-то придумать сейчас? Сформулируем условие задачи.

Дано: 1) слабые центральные защитники;

           2) отсутствие нормального опорника;

           3) ни одного забивного нападающего.

Найти: а) возможность не обосраться;

             б) формулу выхода из группы.

        Решение. Когда Черчесов объявил состав, то я начал искать что из этого можно слепить. Вот, что написал тогда двоюродному брату: «Играть в три центральных нельзя! Не хочешь же ты, смотреть на страдания Кутепова?! Придется 4-5-1. Поскольку нет опорника, то ставка на так называемых «бокс-ту-боксов»: Головина, Кузяева и Зобнина! Правда, форма Кузяева беспокоит, но время еще есть… На то они и боксы, чтобы успеть и сзади помочь и впереди создать! За креатив должны отвечать братья Миранчуки. Да, молодые, да неопытные… Но именно молодость и кураж полузащиты – это наш единственный шанс!!! На острие в этой схеме должен быть Дзюба: он лучше Смолова в комбинационной игре, лучше цепляется за мячи и более стабилен в играх высокой значимости».

            Удивительно, но через 10 дней Черчесов (или его помошники) сделали половину из того, что я написал! Осталось вместо Жиркова, Самедова и Смолова выпустить Миранчуков и Дзюбу и перестать «тренироваться» в перерывах важных матчей! )) Хватит ли этого для выхода из группы? Думаю, что да! И впечатление от игры будет неплохое… Конечно, это все до встречи с первой серьезной командой… Вот только сомневаюсь, что у Стаса хватит смелости на Миранчуков! ((

Ссылка на источник: Кафедра фэнтези
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ

16 февраля 2020 , 14:53«Ливерпуль» не проигрывает 43 матча в АПЛ. До рекорда «Арсенала» – 6 игр

16 февраля 2020 , 14:51«Манчестер Сити» могут лишить титула АПЛ сезона-2013/14. Вторым тогда финишировал «Ливерпуль»

15 февраля 2020 , 14:53«Манчестер Сити» могут перевести в низшую профессиональную лигу

15 февраля 2020 , 14:50Marca: Рамосу не удается договориться с «Реалом» о сроке нового контракта

07 февраля 2020 , 13:35Зарплата Головина – 225 тысяч в месяц. Россиянин – девятый в списке самых высокооплачиваемых игроков «Монако»

04 февраля 2020 , 02:26Уткин – о зарплате Кокорина в «Зените»: «У меня возникла только одна реакция на эту тему: ну, бомжи»

04 февраля 2020 , 02:25Мората выбыл на неопределенный срок из-за мышечной травмы

02 февраля 2020 , 22:44⚡ «Чемпионат»: Моуринью хотел купить Дзюбу в «Тоттенхэм». «Зенит» не отпустил игрока

02 февраля 2020 , 22:42Даниэль Мальдини дебютировал за «Милан». За команду играли его отец и дедушка

31 января 2020 , 00:27«Спартак» представил Соболева

30 января 2020 , 16:11Уткин: никто не даст Кокорину играть в России за более или менее достойную команду

30 января 2020 , 16:09«Спартак» объявил об аренде Соболева с правом выкупа

26 января 2020 , 22:37Эриксен пройдет медобследование в «Интере» в понедельник

26 января 2020 , 22:35Кавани прошёл медосмотр в «Атлетико»

Сегодня, 13:58Холанн стал седьмым игроком, сделавшим хет-трик в дебютном матче бундеслиги

Сегодня, 13:57Источник: Президент «Наполи» хотел бы уволить Гаттузо и вернуть Анчелотти

16 января 2020 , 18:08Большинство клубов поддержали расширение РПЛ до 18 команд и реформу Кубка России

15 января 2020 , 22:42ЦСКА вступил в борьбу за Соболева. Армейцы могут взять форварда в аренду с правом выкупа

15 января 2020 , 14:34Для регистрации Зе Луиша в АПЛ «Тоттенхэму» специальное разрешение. И вот почему

14 января 2020 , 01:42Моуринью не исключил, что Кейн пропустит Евро-2020