Войти Создать аккаунт Выслать пароль

Пароль будет выслан Вам на почту

МАТЕРИАЛЫ

img

Магия Ювентуса?... или каша в голове

img

Предисловие: пост навеян победой Ювентуса над Тоттенхэмом… и, в какой-то мере, постом Евгения.

Часть 1: навеяно победой Ювентуса.

Что это? – дух победителя?, катастрофическое везение?, опыт тренера?... Думаю, что это магия клуба!

Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонником «старой синьоры», даже более того – всячески желал ей поражения в матче с английским клубом.

Про Тоттенхэм: Тоттенхэм, пожалуй, самый неанглийский (по игре) клуб АПЛ, даже более неанглийский, нежели Манчестер Сити – как красиво команда играла ¾ матча против Ювентуса и должна была забивать 3, 4 мяча и решать все задолго до финального свистка, но увы… За футболом английской команды было очень приятно наблюдать (и в первом матче тоже), у Ювентуса же вызывала восторженные чувства только самоотверженная игра Кьеллини с Буффоном… А потом случилась эта «пятиминутка» в английском матче, которая перечеркнула все «футбольные узоры» Тоттенхэма.

Вообще, слабая защита – это объективность всех красивоатакующих команд… команд, у которых даже игра защитной линии настроена на атаку (под защитной линией подразумеваю не только игроков-защитников). Я даже у Барселоны не могу назвать защитную линию сверхнадежной. Слабость обороны у таких команд – это не слабость исполнителей защитной линии, это слабость «командной» игры в защите, это слабость защитной философии таких команд (потому что ее в принципе нет). Главное для побед таких команд – забрать мяч и допускать поменьше атак на свои ворота, что лучше всего пока получается/получалось (нужное подчеркнуть) у Барселона (из списка таких команд). У таких команд качество исполнителей в защите лишь немного снижает процент реализованных атак у соперников (пропустил бы, допустим, Тоттенхэм не 4, а 3 мяча в двухматчевом противостоянии с Ювентусом будь у него в составе Кьелини, а не Фертонген, например) . Тоттенхэм же – слишком пока «сыроват» для того, чтобы «мы забьем сколько захотим, а вы сколько сможете»… этого «сколько захотим» пока не хватает для побед…, даже в АПЛ (даже в «сезон Лестера»). Избавится команда от этой «сырости» - и им будет «наплевать» на 2 мяча в свои ворота.  Но смотреть на команды «наподобие Тоттенхэма» всегда интересней, чем на команды «наподобие Ювентуса» (конечно, если вы обычный среднестатистический зритель, а не Бубнов, например…, или если вы не фанат построения оборонной линии). Я являюсь болельщиком московского Спартака и в отношении красно-белых могу сказать тоже самое, что и про Тоттенхэм (со ссылкой на разницу в уровне АПЛ и РФПЛ, конечно), у Спартака всегда были, есть и будут проблемы с игрой в защите, будут зиять дыры при контратаках соперника – по одной простой причине, красивоостроатакующие команды по другому не могут... их не поймут, философия не та. Для Тоттенхэма (как и для красно-белых) необходим опыт, дух победителей, психологическая уверенность. Англичанам в этом плане проще – в Англии большинство матчей сопоставимы по уровню с топ-матчами РФПЛ и блестящее будущее Тоттенхэма не за горами.

Теперь по Ювентусу: у команды в атаке креативят лишь двое (при травмированном колумбийце) – Коста и Дибала, у команды есть в составе «дуболом» Гонсало (который, к слову, меня удивил и выдал потрясающий пас на Дибалу…, но тут – см. главу про Тоттенхэм), все остальные – это «вечно плачущие глаза Пьянича» с предсказуемой игрой; прямолинейно прошел по бровке и подал на Игуаина/Манджукича от Лихштайнера и защита, защита, защита.

Но у Ювентуса есть магия! Магия побед! Словно какая-то «старая синьора» изо дня в день колдует и привораживает победы итальянцев!

С улыбкой наблюдаю за происходящим на протяжении последних сезонов в чемпионате Италии: Наполи играет красиво, атакующе, лидирует (к слову про Наполи – почитайте главу про Тоттенхэм, только замените название команды), а потом БАЦ! и Ювентус чемпион! Вот и в этом сезоне Наполи красив, Наполи куражен с двумя «гномами» в атаке, а Ювентус натужен, Ювентус тяжел, а потом случается Рома. Вот увидите – чемпионом снова станет «старая синьора», и не та, которая колдует, а футбольный клуб.

Но и «старая синьора» (теперь уже та, которая с магическим шаром) не всесильна, иначе не было бы поражений в финалах Лиги Чемпионов!

Ювентус достоин безграничного уважения благодаря двум ЛИЧНОСТЯМ в своем составе – Буффонище и Кьеллини…, вернее эти две личности позволяют иногда переживать за этот футбольный клуб. И если в Киеве в финале сразится «старые синьоры» (теперь уже и клуб и дама) с Реалом, например, то мои симпатии будут на стороне 2-х легенд итальянского футбола! Ибо личностям осталось не так много на футбольном веку, так пусть они по полной насладятся моментами триумфа!

За последние годы Ювентус еще одним моментом заставил собой восхититься! И тут плавно перетекаем в

Часть 2: навеяно постом Евгения… - заставил восхититься трансфером Погба!

Столько «наварить» на среднем игроке – это топ!

Погба – это «раздутый мыльный пузырь», купленный за копейки и проданный за баснословные деньги! Игрок – средний, игрок – не системообразующий для команды (вот нет его в Ювентусе и что изменилось?), игрок, который все доказывает своей игрой в Манчестере (но там правда есть нынешний Жозе…, если будет время – и по нему пройдемся записью в блоге). Мхитарян намного талантливее француза!, а в команде его уже нет (но тут, правда, тоже просматриваются закидоны нынешнего Жозе). Боссов Манчестера развели на трансфер француза…, интересно, за сколько его смогут продать (француза, конечно)…если смогут, а не уйдет он свободным агентом. 

В мировом футболе таких «раздутых игроков» много, по моему мнению (на вскидку) – это Давид Луиз, например…, но сейчас не о нем.

И «высший пилотаж» для клуба – это продать таких игроков на «пике цены»! Ювентус смог! И это заставляет поаплодировать «старым синьорам» (возможно и клубу… и даме).

Ссылка на источник: Теперь о футболе
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ

Сегодня, 14:53«Ливерпуль» не проигрывает 43 матча в АПЛ. До рекорда «Арсенала» – 6 игр

Сегодня, 14:51«Манчестер Сити» могут лишить титула АПЛ сезона-2013/14. Вторым тогда финишировал «Ливерпуль»

15 февраля 2020 , 14:53«Манчестер Сити» могут перевести в низшую профессиональную лигу

15 февраля 2020 , 14:50Marca: Рамосу не удается договориться с «Реалом» о сроке нового контракта

07 февраля 2020 , 13:35Зарплата Головина – 225 тысяч в месяц. Россиянин – девятый в списке самых высокооплачиваемых игроков «Монако»

04 февраля 2020 , 02:26Уткин – о зарплате Кокорина в «Зените»: «У меня возникла только одна реакция на эту тему: ну, бомжи»

04 февраля 2020 , 02:25Мората выбыл на неопределенный срок из-за мышечной травмы

02 февраля 2020 , 22:44⚡ «Чемпионат»: Моуринью хотел купить Дзюбу в «Тоттенхэм». «Зенит» не отпустил игрока

02 февраля 2020 , 22:42Даниэль Мальдини дебютировал за «Милан». За команду играли его отец и дедушка

31 января 2020 , 00:27«Спартак» представил Соболева

30 января 2020 , 16:11Уткин: никто не даст Кокорину играть в России за более или менее достойную команду

30 января 2020 , 16:09«Спартак» объявил об аренде Соболева с правом выкупа

26 января 2020 , 22:37Эриксен пройдет медобследование в «Интере» в понедельник

26 января 2020 , 22:35Кавани прошёл медосмотр в «Атлетико»

19 января 2020 , 13:58Холанн стал седьмым игроком, сделавшим хет-трик в дебютном матче бундеслиги

19 января 2020 , 13:57Источник: Президент «Наполи» хотел бы уволить Гаттузо и вернуть Анчелотти

Сегодня, 18:08Большинство клубов поддержали расширение РПЛ до 18 команд и реформу Кубка России

15 января 2020 , 22:42ЦСКА вступил в борьбу за Соболева. Армейцы могут взять форварда в аренду с правом выкупа

15 января 2020 , 14:34Для регистрации Зе Луиша в АПЛ «Тоттенхэму» специальное разрешение. И вот почему

14 января 2020 , 01:42Моуринью не исключил, что Кейн пропустит Евро-2020